ПАРОКСИЗМЫ

№380840 пароксизмы
Наталья Жен., 60 лет. Россия Златоуст
Уважаемый Эдуард Романович! всю жизнь страдаю приступами идиопатического нарущения сердечного ритма - пароксизмальной тахикардией. Ранее можно было оборвать приступ механически или лекарством. Вчера в состоянии покоя началось стучание до 160 ударов скорая сняла финоптином через 3 часа, бывает по 8-10 часов. Кардиолог назначила конкор 10 мг и финоптин 80*2 раза. а кардиолог по скорой сказал, что их лучше не совмещать. Кроме этого сахарный диабет 2 тип, сахар 15 инсулин аллергия, бронхиальная астма, ожирение, триглецириды 150 и прочее. Можно что-то делать и как быть с финоптином?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Наталья!
Сочетанное применение финоптина и конкора у некоторых больных иногда ведет к слишком сильному снижению АД. Здесь надо осторожно подбирать дозы и смотреть на реакцию величин АД. При достаточной внимательности это сочетание вполне возможно.