ПАРОКСИЗМЫ И ЭКСТРАСИСТОЛЫ

№1062899 Пароксизмы и экстрасистолы
Светлана Жен., 46 лет. Киев
Здравствуйте! Хочется услышать, конечно, что это нервное, пустяк, но боюсь, что я сама себя обманываю, я не врач, поэтому надеюсь на ваше объективное суждение, что мне делать дальше. Последнее время участились приступы наджелудочковой пароксизмальной тахикардии, где-то по 2 мин, могут и каждый день. А сегодня зашла помочь старенькой соседке, растроилась там, и слышу серде стало дергать с провалами, ну думаю, это всего лишь экстрасистолы, вышла на улицу и началось, ритм сбивался через удар, аж грудная клетка вздрагивала, длилось полчаса без перерыва, дёрганья с провалами и пробежками. Испугалась, что это смертельная аритмия какая то. Нет жива, пока, экстрасистолы правда редкие есть. Скажите, пожалуйста, все вместе эти симптомы, паросизмы до 2 мин., частые желудочковые экстрасистолы опасны очень, как их лечить?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Светлана! Каково ваше психо-эмоциональное состояние? Как и после чего появились эти проблемы?
Прямая специальность
Алексей Сизов. врач кардиолог-аритмолог
врач кардиолог-аритмолог
Ответ на этот вопрос зависит от данных обследований.
ЭКГ, ЭхоКГ, холтер, анализы, вероятно кое-то еще.

Пароксизмальные тахикардии бывают неопасными, это чаще, но бывают и серьезными.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Прикрепите к вопросу результаты вашего клинического обследования кардиологом.