НЕПОНЯТНЫЕ БОЛИ, СТРАХИ, ПЕРЕБОИ В СЕРДЦЕБИЕНИИ

№386799 Непонятные боли, страхи, перебои в сердцебиении
Константин Муж., 16 лет. Россия Карачев
Здравствуйте, мне 16 лет, зовут Костя.Полтора месяца назад я очень волновался за моего друга у которого после того как он выпил много спиртного стало плохо, болело сердце (или что то в этом роде) потом ему стало лутше, но спустя неделю у я проснулся и у меня было плохо самочувствие: Кружилась голова, какая - то нереальная обстановка а через некоторое время у меня вдруг как будто тоже что то произошло с сердцем, я думал что тоже самое что и у моего друга, я очень испугался, (от ужаса я даже кричал)стало быстро биться сердце а потом и с каждым новым днём появлялись разные симптомы: головокружение, нехватка воздуха, разные фобии, боли в груди и в желудке. спустя 2 недели симптомы постипенно исчезали но страх оставался а неделю назад у меня появилось кое что другое. У меня появился комок в горле, Боли в горле или возле солнечного сплетения резкая нехватка воздуха, перебои в сердцебиении тяжело дышать. У меня уже не осталось сил бороться с этим заболеванием вот уже я 4 день подряд плачу и незнаю что мне делать. Ходил на ЭКГ недавно результаты еще не пришли пью таблетки Фенибут 2 раза в день по таблетке, глицин по таблетке 3 раза в день, валерьянку 6 таблеток в день и боярышник тоже 6 раз в день. Результата от лечения таблетками может и есть н очень слабый. ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА ВЫЛЕЧИТЬСЯ ОТ ЭТОЙ БОЛЕЗНИ И ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЭТО СО МНОЙ И ОПАСНО ЛИ ЭТО!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Больше всего это похоже на состояние после приема каких-то наркотиков или их курения. Тогда надо идти к наркологу.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это проявления невротической реакции. Объясните все вашим родителям и обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Не затягивайте, не давайте проблеме возможности укрепиться!