ЖЕЛУДОЧКОВЫЕ ЭКСТРОСИСТОЛЫ

№393697 Желудочковые экстросистолы
Юлия Жен., 30 лет. Узбекистан Ташкент
Добрый день. В ноябре 2010 года. мне был назначен препарат Абактал. На второй день приема у меня начались побочные реакции: онемение щек, боль в скулах, подъем давления 150/100,(свое АД 120/80.). И при всем началась сильнейшая паническая атака,тахикардия и страх смерти. Препарат я прекратила пить, через пару дней все прошло. Но испытав один раз такой страх, ко мне стали переодически возвращатся эти состояния. Врачи прописали Пустырник, Валлериану. Вроде нервы стали приходить в норму. Но вот 5 января 2011года, я стала ощущать странные «кувырки»своего сердца. Сердце замирает и начинается сильная тахикардия. После консультации кардиолога: ЭКГ-Синусовая Тахикардия 125 ударов. Еденичные желудочковые экстросистолы. Делали Холтер, там тоже зафиксированно выраженная Тахикардия и 120 экстросистол в час. Врач сказал, что это очень опасно в моем возрасте. Нужно срочно лечить. Лечение-анаприлин 40mg 1/4 3 раза в день. Магне-В6 1 таб 3 раза в день. Тромбо-асс 100 1 таб. вечером. Аллапинин 0,25 1 таб. 2 раза в день. Панангин-капельно. Актовегин-струйно. Милдронат-струйно. Аскорбиновая кислота-струйно. Скажите Уважаемый Эдуард Романович. Верно ли назначенно лечение? Насколько опасно мое заболевание? Иногда экстросистолы бывают очень частыми, почти через каждые 5 ударов сердца. Я их сильно ощущаю и боюсь за свое здоровье. Заранее спасибо за ваш ответ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ну, подумайте сами, какая специальная особая опасность перед экстрасистолами может наступать именно в 30-летнем возрасте? Лечение я не понимаю: панангин, актовегин, милдронат, аскорбиновая кислота, аспирин - сборная солянка какая-то. Зачем давать самую короткодействующую форму бета-блокатора, но три раза в день? В частой экстрасистолии ни вижу ничего страшного, успокаивающие средства и иногда в добавление к ним бета-блокаторы - обычно этого оказывается достаточным.