ПРИЕМ КОРДАРОНА

№394240 прием кордарона
Валентина Жен., 58 лет. Россия Омск
Здравствуйте.Я принимаю кордарон в течении 8 лет. Последние анализы гормоны щитовидной железы FТ4-22,51 ТТГ-0,04 Холестерин 7,05 Отменили кордарон В анамнезе \супроветрикулярная параксизмальная тахикардия\Назначили атенолол никомед и хортил Д . Боюсь приступов пароксизмалки ,может можно чем-нибудь заменить кордарон?Спасибо.
Прямая специальность
Агарков Сергей Валерьевич. кардиолог, врач функциональной и ультразвуковой диагностики, сайт ваш-кардиолог.рф
кардиолог, врач функциональной и ультразвуковой диагностики, сайт ваш-кардиолог.рф
Здравствуйте, Валентина. Хартил вообще не имеет антиаритмического действия (он снижает давление), а атенолол - старый короткодействующий препарат, который только "разбалтывает" систему регуляции давления и пульса.

Попробуйте любимый пациентами Конкор Кор (первую неделю принимать по 2,5 мг утром, при этом утром и вечером записывать частоту пульса). Если пульс не ниже 60 - в дальнейшем возможно постепенное увеличение дозы. Средняя доза для женщин - 5-7,5 мг в сутки.

Любые антиаритмики не работают при недостатке магния в организме, поэтому принимайте обязательно магне-В6ФОРТЕ (именно форте) 3-4 таблетки в день или Натурал Калм по 1/2 чайной ложки утром и вечером (это дешевле, около 600 рублей на месяц).

Как Вы понимаете, все препараты принимать длительно.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Хартил вообще не является антиаритмическим препаратом. Его назначение в данном случае вызывает удивление и настораживает. И хотя по эффективности бета-блокаторы уступают кордарону, в этой ситуации их конечнео следует предпочесть. Но лучше выбирать пролонгированные препараты: эгоилок-ретард или конкор. Обращает внимание навязчивое рекламирование препаратов магния, в частности Натурал Калма одним из консультантов. Натурал Калм является БАДом, следовательно лекарством не является и и активное подчеркивание его прямого лечебного воздействия явно нарушает современное законодательство. Мое личное скептическое отношение к этому способу лечения можно во внимание не принимать, но столь же вольное отношение к закону едва ли можно приветствовать.