СИЛЬНОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ, БРОСАЕТ В ХОЛОДНЫЙ ПОТ, ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ.

№404003 Сильное сердцебиение, бросает в холодный пот, головокружение.
Наталья Д Жен., 31 лет. Челябинск
Здравствуйте. Началось у меня все это недели три назад, встала утром, как обычно, голова закружилась, бросило в холодный пот, в глазах потемнело, бавление подскочило, вызывали скорую. Через несколько дней снова подскочило давление до 150, сердце бьется очень сильно, ощущение, что все вокруг его слышат,бросило сначала в холодный пот, потом в жар. Склорая дала таблетку какую-то под язык и феназипам, все прошло. Легла в неврологию, на МРТ никаких патологий, ЭЭГ-какие-то биоактивные изменения, но тоже без патологий. Сейчас такое ощущение, что сердце станет биться быстро-быстро, и снова поднимется давление, по утрам головные боли, в течении дня головокружение. На кардиограме всегда одно и тоже-синусовая тахикардия. Что такое происходит не знаю. В неврологии давали пирацетам и винпоцетин, кололи витамины, и глюкозу, но сказали по их части ничего нет. Лучше от их лечения практически не стало, меньше болит голова и головокружение уменьшилось. Анализ крови показал железодефецитную анемию в легкой степени, диагноз был поставлен: анемия и астено-вегетативный синдром. У меня постоянно какие-то страхи от которых учащается сердцебиение, кидает то в жар, то в холод, и дваление подскакивает. Может это не с сердцем, а психоз просто?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не сердце и не психоз, конечно, но около. Это невроз называется. Неврологи предпочитают заниматься органической патологией, а функциональные нарушения - неврозы - любят меньше. Ваша задача: найти невролога, который возьмется лечить невроз.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лечением неврозов занимаются не неврологи, а врачи-психотерапевты! Обратитесь на прием к специалисту этого профиля.