ЕСТЬ ЛИ СЕРДЕЧНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ?

№409921 есть ли сердечное заболевание?
оксана Жен., 30 лет. россия суджа
оксана 30 лет.Частые ангины до 5-6раз в год,гастрит с повышеной кислотностью.Втечении7 лет беспокоят перебои в сердце как днём так и ночью+ тахикардия от 80 до 110 ударов.В момент криза сильная слабость особено в ногах ощущение шаткости и тремор, в этот момент принимаю ношпу 2шт. карвалол 40кап. глицин под язык 2шт-или-валерьянку приступ проходит в течении 30-60минут.Практически каждый день чуствую шаткость и слабость,сердце постоянно на всё реагирует перебоем(сильным талчком) будь то какаято неприятность или обычный телефонный звонок,внезапно просыпаюсь среди ночи и понеслось тремор тахикардия с перебоями и панический страх смерти.Все анализы в норме,кардиограмма показывает только синусовый ритм , узи сердца-диаметр аорты3.1 , стенки аорты не изменены,створки агрты не изменены-раскрытие-2.1 , размер левого предсердия-3.2, створки митрального клапана-не изменены.уплотнены, КДР ЛЖ-4.8.КСР-3.0 , ФВ ЛЖ-68% , ТМЖП-0.8 , движениеМЖП-правельное , ТЗСЛЖ-0.8 , КДР ПЖ2.6 , размер правого предсердия-4.2х3.2 , Тробекулярность повышена в зоне верхушки , давление в ЛА-10.0мм рт.ст , . Заключение- камеры сердца не расширины,клапанный аппарат без значительных изменений,патологических потоков не выявленно.Узи щитовидной железы в норме.Ещё бывает онемение конечностей, отёк пальцев рук и колики.Кардиолог назначил - бетолокЗОК-12.5 утром. СЕлен 300 мкг\сутки 4 месяца.Овсяной кисель.Раздельное питание.Обливание холодной водой.Массаж грудной клетки,позвоночника.Дыхательная гимнастика Стрельниковой.Отвар боярышника.Принимаю всё в течении недели ,шаткость есть,пульс от 68 до 85,перебои есть но менее выражены,пульс как до так и во время приёма лекарств 110\70 или 120\80.Вопрос у меня такой, что происходит с моим организмом,с каким заболеванием ассоциируются мои симптомы и что мне делать и принимать дальше? . Да ещё забыла сказать , что до проявления всех этих симптомов у меня чуть не угорел сын и для меня это было сильным стрессом и всё моё детство было стресовым в связи с запоями отчима . Спасибо вам за оказанное людям внимание , иногда добрый правельный совет и внимание могут заменить лекарство и помоч выздоровлению!!!!!!!!!!!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Нет тут сердечного заболевания. Сердце у Вас в порядке. А вся имеющаяся симптоматика ассоциируется с неврозорм, после стрессовым состоянием и должна лечиться у невролога и писхотерапевта.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это проявления невротического расстройства - невроза. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Этими проблемами занимаются они.