КАК БУДТО ЗАЩЕМЛЕНИЕ МЫШЦЫ ИЛИ РЕЗИ ПОД ЛЕВОЙ ГРУДЬЮ

№42943 Как будто защемление мышцы или рези под левой грудью
Ольга Жен., 22 лет. Россия
Здравствуйте! Я два дня подряд испытывала резкое неприятное ощущение, как будто защемление мышцы или рези под левой грудью. Иногда тупая боль под левой лопаткой, иногда за грудиной и в руку отдает. ЭКГ делала в марте, врач сказала что все хорошо. Страдаю вегето-сосудистой дистонией. Неужели так быстро могло развиться заболевание сердца?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Да нет, дорогая Ольга, ну не может у 22-летней девушки быть такой сердечной боли. И то, о чем Вы пишите, не имеет никакого отношения к сердцу. Такие боли могут быть при миозите, неврите, остеохондрозе, неврозе. Выбирайте, что Вам больше нравится или обратитесь к доктору, который может посмотреть, пощупать и решить, что это такое.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Да эти ощущения собственно и могут проявлением ВСД и еще ряда смежных синдромов,которые дифференцируются при очном осмотре.