ВСД И ПАНИЧЕСКОЕ РАСТРОЙСТВО

№449332 Всд и паническое растройство
Александр Муж., 28 лет. Киев
Добрый день.В начале этого года со мной случился приступ паники,было удушье сердце билось,поднялось давление ,было удушье.Увезли в больницу,пролежал 5 часов под капельницей и под монитором сделали анализы,сказали с сердцем все впорядке диагноз тревожный синдром.Через четыре дня пошел я опять в больницу на повторное обследование,диагноз подтвердили,но нашли панкреатит,прописали диету.Прошло уже 4 месяца сижу на АД иногда возникают боли в груди слева,но вроде бы имогу их нащупать,но иногда прострелы и дискомфорт возникают ближе к середине,начинаю из за этого паниковать,сразу растет пульс за 100.Недавно пошел опять на ЭКГ,сделали сказали инфаркта нет,прединфарктного состояния тоже нет,хотео сделать УЗИ сердца,врач говорит,что не видит необходимости в этом,и вдобавок к этому существует проблема с физикой,не могу(во всяком случае мне так кажется)бегать,заниматься физ.нагрузкой,сразу растет пульс и возникает чувство нехватки воздуха.Какие мне нужно пройти обследования для того чтобы не беспокоиться за сердце,и какие кардионагрузки нужны для того чтобы спустя 4 месяца начать заниматься физ нагрузками.Спасибо.(
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не вижу показаний для продолжения обследования. Диагноз невроза представляется достаточно убедительным. Лечением их обычно занимаются неврологи. А темпы нагрузок надо подбирать эмпирически или с помощью врача по лечебной физкультуре.
Прямая специальность
Дмитрий Кудрявцев. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Здравствуйте, Александр. Ответ на Ваш вопрос прозвучал во первых строках Вашего ссобщения. Синдром панических атак. Двигайте к психиатру.