АЛЕРГИЯ НА ББ

№455907 алергия на ББ
татьяна Жен., 48 лет. Рссия Москва
Посоветуйте,чем заменить Конкор,Локрен?У меня АГ 2ст., тахикардия.Схема -небилет,козаар не подошла.Врач выписал Лодоз-начались сильные боли в сердце, спине, через 1,5 часа после приема повышалось АД до 160/100.Конкор в дозировке 2,5 дает те же побочные эффекты.Врач заменил ББ на Локрен - боли а сердце, спине, кашель при д.5мг.Эгилок пила очень давно в д.50мг 2р,он перестал помогать от тахикардии.Беталок-ЗОК тоже не держит ЧСС.У меня гипотериоз (с тахикардией).При назначении L-тироксина тахикардия усиливается, а чем ее убрать - не понятно, поэтому не компенсируется гипотериоз неск.лет.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно попробовать экватор ( амлодипин + лизиноприл) или кораксан (ивабрадил).
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
------------цитата---------------

тахикардия усиливается, а чем ее убрать - не понятно, поэтому не компенсируется гипотериоз неск.лет.

----------------------------------

нарушается причинно-следственная связь ))) как раз надо подобрать дозу тироксина, скомпенсировать гипотиреоз и тахикардия тоже должна пройти.

пробовали увеличить дозу бтеалока? до 100? 150 мг?
Прямая специальность
Дмитрий Кудрявцев. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Здравствуйте, Татьяна. Думаю, что у Вас исходная проблема, поддерживающая тахикардию- патология щитовидной железы. Надо "стартовать" от эндокринолога.