ЭКСТРОСИСТОЛИЯ(РЕДКАЯ)

№456598 Экстросистолия(редкая)
Елена Рослая Жен., 39 лет. Владивосток
Уважаемый доктор!Почитала ваши советы и малость успакоилась!Вечные нервы дома.а сейчас ещё и дочь с больницы в больницу качует после аппендицита...1,5г. назад начались перебои.В минуту 11раз моё сердечко запиналось и так в течении двух часов.приняла 2таб.аспаркама потом всё прошло.Сходила к кардиологу-обследовалась.ЭКГ делаю 2раза в год: последнее в дек.2010-без потологии а в январе 2010 дифузное изменение в миокарде левого желудочка.Сделала узи-диффузный фиброз МЖП.Кардиолог ставит диагноз:Астеноневротический синдром.Экстросистолия.
На фоне нервов было давление.Ставит ГБ1ст.обследовалась полностью-всё в пределах нормы и биохимия тоже.Вообще я два раза в год обязательно обследуюсь.С месяц не было систолов,а сейчас как споткнулось сердечко,страшно стало я за комп. к вам... Тоже боюсь умереть!Ощущение просто страх! Холтер не делала,как-то редкие уж эти систолы,а ехать далеко его делать...Кардиолог говорит что я очень эмоциональная,может и так.Выписала энап 5мг(я пью по 2.5мг).эгилок 25мг.(я пью пол табл.а то сердце останавливается) и афабозол и аспаркам 2т.3раза в день раз в месяц.Как бы хуже нет но и систолы бывают.Что это доктор? Страшно ли сестра моя говорит ничего хорошего,а я поникую!Вот оно сейчас запнулось и мне страшно!Что принять? Какой припорат держать под рукой? Вызывать ли в таких случаях скорую,хотя вроде ничего не болит,только страх и паника?Заранее Вам благодарна!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что все это проявления невроза, в том числе страхи. Ничего опасного нет. И скорая помощь Вам не нужна. Это вы сами себе страшилки выдумываете. У Вас хорошо подобрана терапия. Только аспаркам не нужен. И еще добавьте валериану или пустырник. И будьте здоровы!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не получаете вы абсолютно никакого лечения по поводу своего невроза! Афобазолом вы его никогда не вылечите! Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту.