НЕСТАБИЛЬНОЕ АД

№457485 Нестабильное АД
Александр Муж., 24 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте. Я заметил, что у меня стабильно повышенное АД, при том что сердечное давление низкое-например 136/56 пульс 64,или 126/62 это вечером, утром 119/55, второй день не принимаю конкор-кор 0,25мг-по назначению кардиолога, до начала болезни (вегетативно-сосудистая дистония, с симпатоадриналовыми кризами) давление было 112/70, прошел практически месяц лечения, а давление никак не нормализуется, скажите пожалуйста-чего можно предпринять, и влияет ли преперат Норваск на сердечное давление, так как четверть таблетки конкор-кор снижает все сразу, и пульс очень редкий с него, что делать в такой ситуации.Спасибо.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
насколько стабильно повышается давление? до каких цифр повышалось? - для уточнения диагноза нужно пройти суточное мониторирование АД. И при выявлении гипертонии лекарства принимать постоянно.

по поводу "сердечного" давления - необходимо проведение эхокардиографии.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все цифры, которые Вы привели, не выходят за рамки вариантов нормы. Я вообще не уверен в том, что Вам нужны такие лекарства. Это скорее ВСД, то есть невроз, а не гипертоническая болезнь. Я бы ограничил Ваше лечение седативными (успокаивающими) средствами: валериана, пустырник, синюха,
боярышник, пион, хмель, новопассит, саносан, персен, вамелан, сборы
успокоительные № 2 , неокардин, капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно
предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы.