ИШЕМИЯ СЕРДЦА

№461654 ишемия сердца
сергей Муж., 35 лет. россия сыктывкар
Здравствуйте. Разрешите задать вопрос .на неделе сделали эхо и суточное экг. В ответе написано увеличение отделов сердца . и по суточному –ишемия..
Суточное экг-. Эпизоды депрессии сегмента st. Выраженный разброс пороговой чсс(вероятно вазоспастический генез приступов ишемии).Суммарная длительность эпизодов ишемического смешения st-26минут.индекс ишемии-1862(мкв.мин)
сегмент st смешен вниз. преходяший синдром wpw (направлен на ЧП экг-отрицательно)(от июля 2010)

Начались мои мучения в октябре 2008 года.скажу вперед то ,что было раньше многого сейчас нет.
без связи с нагрузками , стрессом итд вдруг начинается жжение или жар в грудине, в руках до локтя, в плечах и позвоночнике. Жар и жжение по всей грудине. Острота жжения или жара в верхней части грудины. по времени от мимолетных до многочасовых. При вдохе глубоком –острая или режушая боль сзади в спине грудного отдела. В спине и под левой лопаткой так же постоянные боли. Потеют ладони или всего кинет в пот.. Сердцебиение –норма. Жжение в эпигастрии. Спустя время (минут 20 принял нитроминт- прошло 15 минут нет эффекта,25 нет эффекта). По времени такое может быть как днем так и вечером. Ночью или рано утром не было болей ни когда.физические нагрузки переношу хорошо, парилка итд все без проблем.
Может быть не жжение , а давяшая, режушая боль в грудине. Давление 140-100

Просыпаюсь и чувствую как бы слабость и боль при ходьюе в ногаХ(сосуды ног по узи без изменений) . после еды бросает в пот и жар. Дискомфорт в эпигастрии(давит ).и дискомфорт в горле.в глазах точки. И постоянно проблемы с дыханием(прерывистый именно вдох). Кт органов грудной клетки с усилением- патологии не выявлено. После физо именно после ,могут быть боли в грудине, левой руке,дуется живот.

достаточно понервничать и могут возникнуть все вышеперечисленные симптомы.

В 2009 по 2010 году проходил обследования-
Стресс эхо-работа уд
Беговая дорожка в (2009 и 2010)-ибс не выявлено
Стресс эхо-тест отр

Принимаю-амлодипин,грандаксин,тироксин

И вот у меня к уважаемым докторам вопросы-----
1) суточное экг-нашли ишемию. В эхо увеличены левые и правые отделы сердца
2) мои боли жар, жжение, давяшие боли связанны с этими изменениями.
Терапевт назначила в связи с гипертонией(140-100) амлодипин 5мг и 2 раза в неделю фурасемид. И тк у меня гипотиреоз 150 тироксин
И вес большоват . при росте 178 вес 104
Кардиолог говорит все в норме.говорит размеры нормальны.
Терапевт намекнула на ИБС –прочитав только выводы.

Может уже прошло много времени надо все проходить заного???????????
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
обратитесь к психиатру
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Вроде несколько раз мне встречается это сообщение и уже сотню раз на него отвечают. Почти все консультанты рекомендуют обратиться к врачу психиатру. Это несомненно правильно. Уважаемый Сергей, срочно к психиатру.
Другая специальность
Вера Владимировна. семейный врач
семейный врач
Научитесь молится, попросите кого-то верующего, но искренне, молится о Вас. Счастье-это быть удовлетворенным тем, что имеешь, а не иметь то, что желаешь.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Сергей! Вы так упорно ищете себе диагноз,что невольно возникает вопрос-от чего вы хотите убежать или спрятаться?Срочности в психиатрической помощи не вижу, но задуматься есть над чем.По крайней мере-психовегетативный синдром налицо.Могу порекомендовать программу ВСД,Антистресс,Регуляция кровообращения в аппарате ДЕТА-РИТМ.Я этим занимаюсь профессионально.
Другая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Рекомендую вам посетить психиатра на приеме, пусть еще он обследует вас. Будьте здоровы.