ЛЕЧИТСЯ ЛИ ИШЕМИЯ СЕРДЦА!? КАК ДОЛГО С НЕЙ ЖИВУТ?

№898172 Лечится ли ишемия сердца!? Как долго с ней живут?
Екатерина Жен., 28 лет. Абакан
Здравствуйте Уважаемые эксперты! Подскажите, лечится ли ишемическая болезнь сердца? Как долго с этим живут? Можно ли заниматься спортом (бег, велосипед, плавание и т.п)?

Мне 28 лет. Жалоб особых на сердце не было, иногда покалывает в груди, изредка чувство сдавленности, ну и частенько тахикардия, но она всегда была. В 19 лет ставили диагноз ВСД по кардинальному типу. Испытываю панические атаки и вообще с нервами проблемы в этом плане.

Только что с больницы, пошла просто проверить здоровье перед началом тренировок в тренажерный зал, жалоб не было! Результаты обследования напугали меня. Терапевт сказала что ишемия у меня по какому то зеленому коридору, прописала мне предуктал и эгилок, сказала придти повторно через 2 недели. Общее заключение на листочке гласит:

http://joxi.ru/gmvRLp0hxMkjjm - фото листочка.

19%. Если эти отклонения в данный момент стабильно повторяются на последовательных портретах сердца - необходим контроль динамики. Возможна негативная динамика. Значимые ДИСПЕРСИОННЫЕ ОТКЛОНЕНИЯ от нормы. Умеренные отклонения в предсердиях. Признаки гипоксии. Изменения миокарда желудочков, похожие на ИШЕМИЧЕСКИЕ изменения. Ритм: Умеренная ТАХИКАРДИЯ. Увеличенный индикатор ритма повышенным СТРЕССОМ: явных признаков аритмии НЕ выявлено. ПРизнаки ВЫРАЖЕННОГО НАПРЯЖЕНИЯ систем регулирования ритма. Следите за динамикой. Электрическая ось: НОРМАЛЬНОЕ положение электрической оси.
Миокард 19%
Ритм 64%
Пульс 96
Длит P-Q,мсек 164
Длит QRS,мсек 74
Угол QRS,град 54
Угол T,град 58
Угол P,град 60
QT\QTc,мсек 326\360
Длит. P, мсек 124

Давление моё обычное верх 108/120 низ 70/80 (меняется в течение дня)
Холестерин 5.80
Сахар 4.7
Есть избыточный вес - 12/16кг (рост 1,55\вес 68)
Не курю 2 года
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Екатерина!

Судя по формулировкам Вам провели обследование на кардиовизоре. Это шарлатанский аппарат, который используется мошенниками для выкачивания денег. Никакой ишемии у Вас нет и быть не может. Назначенная Вам терапия бессмысленна, но когда через две недели Вы придете на повторный осмотр, Вам скажут, что наступило улучшение и назначат чего-нибудь еще до тех пор, пока у Вас не кончатся деньги и терпение. Доброго Вам здоровья! Избегайте жуликов от медицины.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вы попали к шарлатанам. Никакой ИБС у вас нет.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Чушь какая - то. Вы имеете здоровое сердце, занимайтесь на радость себе. ИБС в Вашем возрасте быть - то не может. Женщин хранят от ИБС их гормоны. Будьте здоровы!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Екатерина!
Занимаетесь ли Вы лечением  ПАНИЧЕСКИХ АТАК ?
Устранение невротической составляющей в механизме возникновения Ваших жалоб, в том числе и ЭС - только благотворно скажется на работе Вашего сердца.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Екатерина.
Ишемия лечится! Но у Вас её нет!
Выложите ЭКГ
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет у вас никакой ишемии, покажитесь другому очному врачу!