СТАЛ ОЩУЩАТЬ ПОКАЛЫВАНИЯ ПОД ЛЕВОЙ ГРУДЬЮ, ЧУТЬ СБОКУ

№465243 стал ощущать покалывания под левой грудью, чуть сбоку
Александр Муж., 33 лет. Россия С.-Петербург
Здравствуйте. Меня зовут Александр,33 года. Некоторое время назад стал ощущать покалывания под левой грудью, чуть сбоку. Началось пару лет назад.Бывает это не часто, но иногда даже не вздохнуть всей грудью минуты 2-3. Кроме того, примерно месяц назад почти ежедневно от одного до нескольких раз стало появляться ощущение что сердце вдруг подпрыгивает на секунду, потом спокойно. Раньше проблем с сердцем не имел.
Курю 7-10 сигарет в день, стрессов достаточно,довольно малоподвижный образ жизни.
Соотношение рост-вес последнее время 188-67. Хотя и раньше был худой, 188-75.
Видимо из-за того что мало ем, аппетит очень слабый. И в желудке какие-то неприятные ощущения,то тяжесть,то ещё что-то,но болей нет явных. Иногда кажется что тяжесть охватывает сразу и желудок и сердце. Следует ли обратиться на прием к врачу? С чего начать обследование для определения причины этих симптомов?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не надо предварительных обследований. Сначала пусть посмотрит терапевт.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Ощущения в грудной клетке, связанные с дыханием с сердцем не связаны. Боли могут быть мышечные, плевральные, вертеброгенные...обратитесь к неврологу, терапевту.
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Начинать следует с консультации терапевта.