АРИТМИЯ (ЭКСТРАСИСТОЛИЯ) ЛЕЧЕНИЕ

№471877 Аритмия (экстрасистолия) лечение
Роман Муж., 31 лет. Россия Хабаровск
Добрый день!
Вкратце суть запроса к Вам, уважаемый Эдуард Романович, в следующем- началась аритмия, давление (до 140/90 макс). Проходил обследования, аритмия то исчезала то появлалась. Ничего не нашли. Поставили диагноз надсегментарная ВС недостаточность, прописали транквилизаторы (тералиджен и вальдоксан), я их не принимаю сознательно- боюсь что они только больше навредят, и прописали эгилок- употребляю в крайних случаях, если пульс превышет 100, что бывает крайне редко. Поскольку врачи сказали, что проблема у меня на нервном уровне ( стрессы провоцируют все сбои в организме), я стал ходить к психотерапевту и параллельно стал принимать афобазол, плюс ввел постоянные физические активности (велосипед). Снова почуствовал себя здоровым человеком, на 3 недели полностью забыл о болячках, не было ни давления ни аритмий. Но вот опять произошел какой то сбой в оршганизме, давление стало повышенным, аритмию стал ощущать часто на протяжении вот уже нескольких дней. она то появляется, то исчезает. Посоветуйте пожалуйста, что мне нужно еще дополнительно делать, чтобы кризы не повторялись. Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Роман!
Я думаю, Вы все представляете правильно. Минимум лекарств, максимум тренировок. И все со временем будет в порядке.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
"забыл о болячках, не было ни давления ни аритмий." - так у вас давления и аритмии подтвердились? или это было временно? Пройдите повторно ЭКГ - есть ли аритмия вообще? Какие цифры давления стали появляться?