ЭКСТРАСИСТОЛИЯ

№480723 экстрасистолия
татьяна Жен., 33 лет. россия иваново
Здравствуйте. У меня частая желудочковая экстрасистолия.По холтеру до 2000 в сутки. Сейчас лето, отпуск, отдыхаем с друзьями активно, частенько выпиваю то пиво, то вино, бывает и водочку (немного), Э не было, вот 2 дня пошли перебои и частые-через два удара. Вечером попила пива-они прошли, сейчас опять возобновились такие же частые. Вопрос, все равно они безопасны эти Э, или уже если я буду продолжать выпивать они усложнят положение. И боюсь Э, и хочется с друзьями оторваться. Спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что все алкогольные напитки, при имеющейся экстрасистолии, будут вызывать её обострения.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
алкоголь естественно может утяжелить и участить экстрасистолию.
Прямая специальность
Заруба Александр Юрьевич. кардиолог
кардиолог
Алкоголь может вызывать экстрасистолию.