ТАХИКАРДИЯ ПРИ НАГРУЗКЕ,БЕССОННИЦА

№493579 Тахикардия при нагрузке,бессонница
Алексей Муж., 19 лет. Россия Калининград
Добрый день!
Все началось в ноябре 2010 года во время сильной ангины.
Случился приступ тахикардии(168 уд\мин.),паника,страх смерти(остановки сердца) и трясучки.
Ангина лечилась дома,антибиотиками перорально,полосканием,Люголем.Все как всегда.
Но после приступа внезапно начавшегося и внезапно прекратившегося начался сильнейший невроз.Бессонница до сегодняшнего дня,страх остановки сердца.
С ноября по сегодняшний день проходил обследование и лечение не в 1 больнице г.Калининграда.
На ЭКГ синусовая тахикардия,неполная блокада правой ножки пучка Гиса.
Эхо-в норме,без паталогий.
Велоэргометрия-сниженная толерантность к нагрузке.
Холтер-ночная брадикардия(незначительная),остальное в пределах нормы.
МРТ,КТ головного мозга-без паталогий.
Узи сосудов шеи и головного мозга-небольшое изменение вхождений сосудов шеи

Так как до ноября занимался футболлом,никогда не чувствовал пульс сердца даже при очень значительных нагрузках.
В данный момент,летом,опять стал потихоньку возвращаться к спорту:бег по утрам(2км) и игра в футболл по вечерам.
Пульс при утренней пробежке 170-190 после 2км легкого бега.
Пульс при игре в футболл зашкаливает за 180>..
Так как я к сожалению очень много знаю про футболл,а в часности про внезапную остановку сердца у футболистов(10 случаев в профессиональном футболле с 2003 года)
вопрос:Может ли случиться что-либо подобное у меня во время нагрузок?
И нормально ли то,что у меня такой пульс при стандартных нагрузках,которых я раньше даже не ощущал?

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ЗА ОТВЕТЫ!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Степень тахикардии нормальная, она соответствует нагрузке. Кто может дать гарантию против внезапной смерти на футболе и без футбола? Просто шансы исчезающе малы. "Во многом знании многия печали". Камни с неба тоже иногда падают.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Наверное есть смысл заняться лечением самого невроза, с его страхами и тревогами.
Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Максимально допустимая для Вас ЧСС-201 в минуту.Все обследования в норме,молодой возраст-не рано ли задумываться над таким вопросом?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Алексей, у Вас уже имеется тревожное расстройство. Обратитесь к психотерапевту. Скорее всего, в Вашем случае можно будет обойтись без медикаментозной терапии. Но это - на усмотрение лечащего доктора.