ПРОЛЯПСЫ , ШУМЫ

№496237 проляпсы , шумы
lukyanova5anna Жен., 22 лет. россия владимир
добрый день , у меня проблема с сердцем мне 22 года, результаты узи : пролапс митральных обеих клапанов 1 стадии с регургитацией 1 стадии, проляпс трикуспидального клапана 1 стадии с регургитацией 1 стадии, проляпс митрального клапана мне поставили в 15 лет , с тех пор я каждый год делала узи и в течении этого года у меня появился трикуспидальный и еще митральный еще одной створки, у меня экстросистолия желудочковая и над желудочковая обычно возникает при физической нагрузке нагрузкой считается уже простое даже подняться на 3 й этаж и тригимания,тахикардия бывает около 150 в минуту, перед сном пульс нормальный обследование щитовидной железы гармоны в норме в левой доле коллоидный узел 1 см, доктор мне назначил нипертен 0,5 от таблетки экстросистол по меньше, но пульс совсем упал до 49 в минуту,я прекратила их принимать экстрасистолия возобновилась, наверное нужно убирать причину доктор и я думаем что причина пролапсы, что делать ? ведь некоторые живут с ними до 100 лет а как же я, я еще не рожала даже , можно ли с таким сердцем рожать? мелдронат магний панангин рибоксин я уже пила, можно ли как то выличить эти проляпсы , бы ли ли случаи что они проходили? что делать , состояние плохое, слабость приступами, кровь , моча в норме

Ответов: 2; Комментариев: 1

Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru

Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru
Все Ваши проляпсы в лечении не нуждаются. Это врожденные аномалии, вроде родимых пятен, с ними рождаются, живут и умирают. Они не дают никаких симптомов и не требуют никаких ограничений. Ищите причины Ваших недомоганий вне сердца.
Данякина Я.Г.
кардиолог
В пролапсах нет ничего страшного.В лечении они,как правило не нуждаются,нарушения ритма,которые могут возникнуть лечения также не требуют.Иногда достаточно бывает седативных препаратов.В экстраситолии также нет ничего опасного,она встречается и у здоровых людей.К ее лечению прибегают в некоторых случаях,в том числе и в случае плохой переносимости.Думаю,доза нипертена была для Вас высоковата.Нипертен выпускается в дозировке 2,5 5 10мг.Какая именно была у Вас?
спасибо большое но вот еще один вопрос появился: проляпс митрального клапана мне поставили в 15 лет , с тех пор я каждый год делала узи и в течении этого года у меня появился трикуспидальный и еще митральный еще одной створки,если как выговорите они врожденные то получается узи в течении 6 лет каждый год этого не видело? я проходила на одном и том же аппарате, экстросистолия вообще теперь жить мешает, тоесть очень частая, когда доктор слушал он сказал шумы есть, доза, нипертена 2,5 мг принимать четвертинку
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
УЗИ ничего не видит, это машина. Видят доктора и если каждый раз по разному, то это за счет их субъективных особенностей. В Вашем описании такой перекос от ощущений к описанию УЗИ, что складывается впечатление, что именно заключения ЭхоКГ и лежат в центре всех Ваших ощущений. А если экстрасистолия, действительно, так сильно мешает, то принимайте ниперстен по 2,5 мг, а не по четверти таблетки.
Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Здравствуйте.Четвертинка от 2,5мг? Что это за доза?Принимайте 2,5мг ну или на крайний случай 1,25мг (и то в случае плохой переносимости 2,5мг).Пролапс трикуспидального клапана могли не увидеть.