БЕСПОКОИТ СЕРДЦЕ!

№502162 Беспокоит сердце!
Максим Муж., 19 лет. Россия Москва
Здравствуйте Доктор! У меня есть к вам вопрос! С января 2011 года у меня держится температура 37.-37.2, чувствую постоянную слабость , такую слабость что не могу делать ничего , сильная потливость , сжатие в грудной клетке,но самое главное постоянно (повторюсь постоянно ) чувствую биение своего сердца , оно бьется сильно , каждый удар мощный(сильный) , когда резко встану
, начинает биться и быстро и сильно , боль в сердце ощущаю очень редко , здавал анализи : клинический (в норме), биохимический (норма), на гипатит и спид (ничего нет) , с-реактивный билок(норма), делал узи щитовидки (норма), делал узи и рентген и зонт глотал желудка , кишки , почек , печени ( сказали маленькая зарубцованная язва в 12 перстной кишке и поверхностный гастрит и все), сдавал мазок из зева (ничего нет), здавал кал на всякие посевы ничего нет , только хеликобактер пилори повышен немного (0.99 норма , а у меня 3.27), делал обычный экг 5 раз , и только один раз нашли синусовую тахикардию , делал 3 раза узи сердца ( последний делал 07.09.2011года ,)) нашли ( в полости ЛЖ дополнительная хорда , ПМК 1-2 степени с регургитацией 2 степени , Пролапс ТК 1 степени с регургитацией 1 степени , регургитация легочной артерии 1 степени,) делал холтер мониторинг ( там Базовый ритм синусовый с чсс 47-133, тахикардия в течении дня при физ.нагрузке и в покое (находился дома). Брадикардия - в ночное время .Неполная блокада правой ветви пучка Гиса, усиливающая степень выраженности в ранние часы. Латентная неполная блокада левой ветви пучка Гиса, Синдром тахи-брадиаритмии с чсс 50-90 в минуту.)делал рек головы и шеи ( в норме ) , моча в норме , на лчмблий здавал тоже в норме , у меня еще хронический насморк , два раза делал прокол , делал недавно рентген тоже ничего. Доктор скажите может ли мой пролапс 1-2 степени с регургитацией 2 степени , как то влиять на работу сердца? Я УЖЕ БОЛЬШЕ НЕ МОГУ Я НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ! СЕРДЦЕ БЬЕТСЯ КАК КУВАЛДА , ПРИ РЕЗКОМ ВСТАВАНИИ ИЛИ ФИЗ НАГРУЗКЕ БЬЕТСЯ ВООБЩЕ КАК СУМАЩЕДШЕЕ, когда прикладываешь руку то сердце откидывает руку , а когда посмотришь на сердце то кожа при биение приподнимается , ощущение что оно большое , есть и ощущение что вот умру скоро ! Доктор помогите пожалуйста , оно постоянно бьется сильно!
Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Уважаемый Максим!Если с января 2011 года Вы успели 3 раза сделать УЗИ сердца,то это наводит на определенные мысли.Вам нужно прекратить обследовать свой организм по сантиметрам.Вы заработали себе невроз,который нужно лечить у психотерапевта.У Вас здоровое сердце.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Характер жалоб и все проведенные исследования свидетельствуют о том, что у Вас здоровое сердце. Думаю, что все это результат выраженного невроза, неврастении. Вам надо лечиться не у кардиологов, а у психиатров или психотерапевтов.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Лечением такого рода проблем занимаются они.