ПОКАЗАНА ЛИ ТЭК?

№508697 Показана ли ТЭК?
Анастасия Жен., 25 лет. Узбекистан Ташкент
Здравствуйте, уважаемый Доктор. Мне 25 лет. Поставили диагноз хр. миокардит, хр. тонзиллит. Заключение ЭХО:делятации полостей сердца не выявлено. Гипертрофии стное л/ж нет.Легочн. ствол не расширен.Створки митрального клапана фиброзированы. Сепарации листков перикарда нет. Митральная регургитация 1 стенени. Кардиолог сказала срочно делать тонзилэктомию. Лор говорит что можно лечть. Что мне делать?Просто уж очень часто боли в сердце беспокоят, жить нормально не дают.Лор говорит, что инфекция с носа может перейти на задние стенки и начаться ларигит. АСЛО не уменьшится. Подскажите, нужно ли удалять гланды?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что вопрос о тонзиллэктомии должен решать ЛОР, а не кардиолог. Ему, как говорится, виднее. А решать этот вопрос заочно вообще невозможно.
Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Это должен решать ЛОР,если говорит,что можно лечить-лечите медикаментозно,кардиолога в этих вопросах не надо слушать.