ЕКСТРАСИСТОЛИЯ..В ЧЕМ РАЗНИЦА?

№529984 Екстрасистолия..В чем разница?
Анатолий Муж., 22 лет. Россия Белгород
Здраствуйте, 1 год назад мне поставили диагноз ВСД а так-же Остиохондроз шейноых отделов позвоночника, Я привык к приступам паники, холодным рукам, боли в спине и экстрасистолам но недавно Экстрасистолы усилились, точнее усилилось их ощущение При экстрасистоле теперь ощущения «кувыркания» в груди длятся 3-4 секунды а не 1 как обычно...и после них нет замирания сердца. Делали проходил ЕКГ 5 месяцев назад...Были одиночные желудочковые экстрасистолы...Боюсь как-бы сейчас они не стали залповые так как длиться по ощущениям стали дольше...Помогите решить проблемму...Снова бежать в больницу и начинать обследоваться чтоб найти залповые экстрасистолы....или-же лучше сходить к психиатру?...Как по ощущениям можно отличить одиночные от груповых экстрасистол? и могут ли быть причиной груповых ЕС ВСД ?
Зарание огромное СПАСИБО...
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужен не психиатр, а врач-психотерапевт. Устранение тревоги, паники и других невротических моментов - только благотворно скажется на работе Вашего сердца.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, нет смысла заниматься таким самостоятельным анализом. Нет никаких правил и приемов, как различать единичные Э от групповых. И вообще лучше пкереключать анимание на другие проблемы с помощью психиатра.