БОЛИ И СЖАТИЯ В ГРУДИ ПРИ НАГРУЗКАХ И БЕЗ

№563683 боли и сжатия в груди при нагрузках и без
андрей Муж., 21 лет. россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! меня зовут Андрей.Мне 21 год. Три года меня буквально мучают ужасные состояния. Я 15 лет занимался футболом,было много нагрузок чувствовал себя всегда хорошо проблем не было. Но три года назад ехал в метро в глазах потемнело,сердце заколотилось очень быстро,головокружение, вызвали скорую,давление 160 на 100, пульс в районе 120 ударов. И после этого как понеслось. боли в груди практически не прекращаются,присутствуют как будто перебои в работе сердца,тяжело иногда вздохнуть или наоборот постоянные вздохи глубокие.ночью просыпаешься иногда от того что сердце колотит сильно или наоборот от замирания.головокружения частые,слабость как во всём организме,так и в груди как будто.дрожь в теле.иногда лежишь и тут резко как будто воздух где то чуть ниже горла спирает и сразу сердце в ушах бьётся,через секунд 5 всё нормально.,Делал экг раз 10 всё в норме, тока брадикардия(это из за спорта), эхо-там показало что показатели предсердий в пределах пограничных значений(но сказали тоже из-за спорта), пролапс митрального клапана 1 степень,ещё какого то клапана 0-1 степень, соеденительно-тканная дисплазия.на суточном мониторинге синусовый ритм и ещё что то,но коордиолог сказал всё хорошо играй сколько хочешь в футбол.вот я и играл и месяц назад побегал минут 20, сердце сжало,в голове потемнело,пульс бешанный, отдаёт в левую руку, ногу, в левую часть лица,приехала скорая сделала экг, всё в норме,тока тахикардия была и повышенный синусовый ритм.месяц не играл,опять ходил к коордиологу, она сказала тока что я пытаюсь откосить от армии, позавчера поехал на игру,побегал минуты 2 легко бегом,не напрягаясь опять тоже самое, сжатие безумное, боли, страх, на месте не сесть всего трясёт,приехала скорая опять ничего такого угрожающего жизни нет,какие то изменнения в экг были лёгкие и они сказали что это из за митрального клапана такое,дали успокоительное и таблетки чтобы давление снизить.я работаю тренером по футболу у детей,сегодня в конце тренировки показал детям упражнение как делать пробежал может быть метров 25 легко бегом и опять приступы,но справился без скорой,съел таблетку магнерота,попил,подышал,вроде сжатия отступили,правда пугала в начале бледность или синюшность губ.меня очень пугает, что это может быть сердце, потому что все эти приходы очень болезнены,боли в груди мучают постоянно в течении каждого дня.эти страхи умереть так рано и т.д.я очень хочу играть в футбол,но хотя бы вести подвижный образ жизни,но такие самочувствия при малейшей физ.нагрузки меня пугают, я боюсь что это какие то стенокардии или мини инфаркты или незнаю,вообщем проблемы с сердцем.я проходил обследование мозга в бехтерева,там не каких отклонений,есть лордоз шеи и нестабильность 2 каких то позвонков в шеи.есть сколеоз, частенько болит между лопатками спина и при движениях постоянный треск в костях.так же я не исключаю что у меня уже не всё в порядке с головой и это происходит на психическом уровне.я незнаю,если это в ваших силах то подскажите что нибудь мне.я устал уже жить с этим,я хочу от этого избавиться,заранее спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы уже задавали этот вопрос. И ответ был дан. Это не сердечная, а нервно-психическая патология и обращаться Вам нужно к неврологу и психиатру.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

К психотерапевту!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
--- Здравствуйте ,
мало информации для ответа
показаны очный осмотр и обследование у эндокринолога кардиолога психотерапевта

выложите ЭКГ при боли ХолтерМТ с подробным дневником

Если ЭКГ - без признаков ишемии, аритмии, то значит всё нормально.