Здравствуйте! У меня гипертония, повышение давления до 150/100.Верхнее давление снижается при приеме капотена. нижнее почти всегда высокое. Пульс 52-54 всегда, но доходит до 40. Мне хотелось бы знать что со мной и какие препараты по снижению давления мне лучше принимать. В всех аннотациях пишут , что при пониженном пульсе принимать нельзя. Большая просьба- посоветуйте , что мне делать.
Спасибо.
Уважаемая Олена!
Для лечения гипертонии обычно используют комплекс разных лекарств. Замедление пульса дают обычно только бета-блокаторы. Их-то Вам и нужно исключить. А препараты из трех других групп: ингибиторы АПФ, блокаторы медленных кальциевых каналов и диуретики - пульс не замедляют. Ваш доктор поможет Вам подобрать оптимальную для Вас комбинацию.
Время создания: 13 Сентября 2008 15:37
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)