ЭКСТРАСИСТОЛИЯ

№568478 экстрасистолия
Диана Жен., 26 лет. россия новосиб
У меня она давно, уже полгода, но объяснить терапевту так и не смогла раньше, ссылались на вдс, к кардиологу только завтра пойду, а хочется узнать уже сейчас. Уже полгода у меня бывают такие рывки\удары, но даже не в груди, а скорее чуть ниже шеи, но сердце тоже замирает, редко когда 2 таких удара подряд, чаще 1. Полгода назад было редко, а сейчас все чаще и чаще, такие удары.
Инногда бывает за день раз может 10 так ударит-замрет, а инногда раз 30 за несколько минут подряд, комок встает в горле и плохо становится. Есть ли опасность? Я просто не могу определить сама - то весь день прекрасно все, то за час раз 50-70. Иногда после такого начинает грудь болеть и рука и долго не отпускает, слабость. инногда голова, словно кирпич на темени лежит. Причем такое лишь в спокойном состоянии, когда нагружаю себя - не было ни разу.
В последнее время вела малоактивный образ жизни и много нервничала, но на сердце до такого образа жизни не жаловалась никогда.

Делала УЗИ Сердца - никаких проблем нет
Кардиограмма вроде тоже проблем не показала, но на момент когда ее делали рывков этих не было.
УЗИ щитовидки, сосудов шеи и брюшной аорты тоже в порядке. Желудок в порядке (фгс)

Есть ли опасность для жизни? Как можно определить степень ее, насколько она опасна у меня. Сейчас сижу переживаю и чувствую как бьется переодически в груди.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
"
Есть ли опасность? " - нет"Есть ли опасность для жизни?" - нет"Как можно определить степень ее, насколько она опасна у меня." - Вы уже все для этого сделали, исключив органические изменения в сердце путем ЭХО сердца."Сейчас сижу переживаю и чувствую как бьется переодически в груди." - не надо переживать и себя накручивать. Все будет хорошо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никакой опасности эти перебои не представляют. Потерпите до завтра.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Кардиолог вам тоже скажет, что ничего опасного нет. переживать нет причин абсолютно!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли у Вас при этом чувство тревоги, беспокойства, страха?
Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Я не вижу никакой опасности.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
В норме частота сердечных сокращений (ЧСС) днём - находится в диапазоне от 60 до 100 ударов в минуту.
Экстрасистолия бывает у всех, не опасна и не лечится.
Это доброкачественная аритмия.
Причина Экстрасистол – возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией.
В одной из недавних научных публикаций описано, как у 70 спортсменов определяли желудочковые экстрасистолы (ЖЭ) с частотой в 2000 и больше за сутки.
Их отстранили от физических тренировок на три месяца.
У 16 из них 70 ЖЭ исчезли полностью,
у 34 число ЖЭ уменьшилось до 500 и меньше и
у 20 изменений не было .
Все были допущены к соревнованиям и за 8 лет наблюдения ни у одного не было отмечено никаких сердечно-сосудистых событий.

Выложите СКАН или ФОТО протокола ХолтерМТ обязательно с ПОДРОБНЫМ ДНЕВНИКОМ и ЭКГ (пленку) во время приступа. Проверьте концентрации электролитов (калия, натрия, кальция и магния) в крови.

Стоит обследоваться у психотерапевта и исключить Кардионевроз (невротическое фобическое расстройство, один из видов ипохондрии).
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_287%2Fall – о Сyberchondria

"Кардионевроз" - придаёт особую значимость неприятным различным ощущениям в грудной клетке, например «Спазмам», Перебоям, Экстрасистолам, Тахикардии.

И именно этим - человек с Кардионеврозом отличается от человека Без Невроза. При здоровом сердце - необходимо убирать значимость этих ощущений с помощью немедикаментозных методов (например, психотерапии)

В Н И М А Н И Е : ПРИЁМ СЕРДЕЧНЫХ ПРЕПАРАТОВ БЕЗ ПОКАЗАНИЙ - МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ОРГАНИЗМУ,