Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Аритмия
АРИТМИЯ
№58085 Аритмия
Сергей Муж., 36 лет. Россия Липецк
21.09.2008 09:25
Здавствуйте!Моей жене 36 лет.Результат суточного мониторирования:всего желудочковых сокращений-50817,среди которых 4939 систолических,458 парных,162 пробежек,6151 желудочковых бигемий и 8 тахикардийных событий.Экг-пролапс передней створки МК,МР "++"-"+++",ТР"+",задняя створка МК подтянута.Назначили аллапинин,но он действует только 3 часа(мониторинг).другие противоаритмические препараты подобрать сложно-давление пониженное и проблемы с щитовидкой.Хотелось бы узнать Ваше мнение и прогноз насколько это серьезно.Заранее спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Сергей!
Что за проблемы со щитовидкой?
Что такое тахикардийные события? В чем они выражаюся и как выглядят?
Под "систолическими" Вы, возможно, подразумеваете экстрасистолы, а может быть что-то другое?
Что такое "пробежки", это не международный термин?
Под ЭКГ Вы, вероятно, подразумеваете ЭхоКГ?
Какова фракция выброса?
И что с самой больной, кроме инструментальных исследований?
Вы даете скудные обрывки информации и хотите конкретных советов. Я думаю, очный доктор сможет выяснить гораздо больше и лучше ответить на все Ваши вопросы.
Время создания: 24 Сентября 2008 22:22