СЕРДЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ
№613303 Сердечная недостаточность
Татьяна Жен., 51 лет. Беларусь Минск
29.08.2012 18:37
Здравствуйте! Меня зовут Татьяна Мне 51 год. Хронических заболеваний нет. Несколько месяцев беспокоят толчки в области сердца, после которых - или ком в горле или бешеное сердцебиение. Иногда про них забываю, так как не беспокоят. Уже неделю плохо себя чувствую, толчки замучали. Скорая помощь и больница сделали кардиограммы - в норме. Пока скорая приедет - я корвалола напьюсь и толчки проходят. Узиисердца - Пролапс митр. клапана I ст., остальное - норма.развернутый анализ крови - идеальный. Много нервничаю в последнее время, начались перебои по женской части.ПМС проходит тяжеловато.Хожу много лет в бассейн(без фанатизма), а теперь боюсь. Появились страхи.Но если даю нагрузку(подъем полестнице, например),то сразу - толчки в сердце. Начала пить Магне - В6.Врач-терапевт назначил Театен.Чтосо мной, стоит ли пить театен, можно ли двигаться, ходить, плавать? Или только лежать и всего бояться теперь? Может у меня перестройка организма?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Возможно Вы правы и это связано с гормональной перестройкой. Надо посоветоваться с гинекологом. Магне В6 и тенотен одинаково бесполезны.
Время создания: 29 Августа 2012 23:32
Боровская Ольга Александровна. Врач-кардиолог отделения постинфарктной реабилитации
Здравствуйте. Нужна консультация гинеколога, обследование - гормональный фон, холтеровское мониторирование - для определения вида аритмии, на основании обследований будет назначено лечение
Время создания: 29 Августа 2012 23:59
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Надо ловить это бешеное сердцебиение на ЭКГ с помощью
ХОЛТЕРа.
Время создания: 30 Августа 2012 20:39
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Надо обследоваться у врача и не бояться движений.
Время создания: 30 Августа 2012 21:58
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой