Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / тахикардия
ТАХИКАРДИЯ
№620100 тахикардия
Рома Муж., 22 лет. Россия ульяновск
21.09.2012 16:22
Доброго времени суток. меня мучает тахикардия.днем у меня пульс 100 ударов в минуту, а вечером падает 60-80уд в мин. а так же после еды повышается пульс, а так же при ходьбе.давление всегда в норме.обратился к врачу, провели суточное мониторирование,сделали экг,узи, щитовидку, гормоны проверили. с сердцем хорошо, только тахикардия. врач назначил панангин применять 3 месяца, вот уже почти 3 месяца принимаю а тахикардия никак не проходит. попробовал пол таблетки Тенорика, пульс урежает. можно ли принимать тенорик, плохо не повлияет ли? спасибо

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Рома, Панангин пульс не урежает. В Тенорике урежающее пульс вещество (атенолол) в комбинации с мочегонным. Зачем Вам мочегонное? Проконсультируйтесь насчёт лечения с грамотным кардиологом очно. Курс лечения препаратом из группы бета-блокаторов (к ним относится и атенолол) может быть полезным, но не в качестве единственной меры.
Время создания: 21 Сентября 2012 20:31
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такая тахикардия не может мучить. Панангин вообще ни от чего не помогает. Тенорик - комбинированный препарат, он составлен исключительно для лечения гипертонической болезни. Судя по описанию, тахикардия не стойкая. я не уверен в том, что её следует угнетать бета-блокаторами. Может быть холтер сделать?
Время создания: 21 Сентября 2012 21:00
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Вы должны выявить причину тахикардии, тогда легко с ней бороться.
Время создания: 22 Сентября 2012 18:17
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные
Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой