ДАВИТ НА ГРУДЬ И ТЯЖЕЛО ДЫШАТЬ
№642470 давит на грудь и тяжело дышать
Игорь Муж., 33 лет. Россия Москва
29.11.2012 09:32
Доброе утро!Мне 32 года,бывают проблемы,давит на грудь и тяжело дышать после приема алкоголя,да же в не большем количестве,принимаю я его крайне редко(3-4 раза в год),при физических нагрузках,да же не больших(подняться по лестнице на 2-3 этажа(кроме прогулок(если не в гору))),если понрвничаю и в дали от дома тем более,а бывает и дома в спокойном состоянии, раньше принимал алкоголь чаще,раз в недели с друзьями выпивали после трудовой недели как следует,бывало да же 2 раза в неделю,на следующий день были такие же проблемы но в легкой форме,сейчас при небольшем количестве алкоголя становится плохо.2 года назад сделали операцию,удалили щитовидную железу(оставили1/3),но я не думаю что из-за этого могут быть приступы,до операции они были.ЭКГ ничего не показало,делал биохимию,анализы все в норме,делал ЭХО,расширено левое предсердие,помоему 43 процента,вот кроме этого ничего больше не нашли,подскажите доктор что это может быть?

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Надо обратиться к кардиологу для продолжения обследования, ведь причина болей не выявлена. Нужна ВЭМ или тредмил-тест. А с алкоголем можно расстаться без сожаления.
Время создания: 29 Ноября 2012 13:58
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Обратитесь к кардиологу, пройдите нагрузочный ЭКГ-тест.
Время создания: 29 Ноября 2012 14:13
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я бы начал с расставания с алкоголем.
Время создания: 29 Ноября 2012 17:33
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Игорь, это проявление последствий Ваших веселых дней, после трудовой недели - алкогольное токсическое поражение головного мозга. Идите к хорошему врачу-психиатру.
Время создания: 29 Ноября 2012 21:17
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой