УЧАЩЕННОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ
№645638 Учащенное сердцебиение
Герман Муж., 22 лет. Россия Ульяновск
08.12.2012 18:30
Доброго времени суток, обращаюсь с таким вопросом мне 22 года временами беспокоит учащенное сердцебиение 80-90 пульсов при этом есть чувство страха и безпричинная тревога бывает даже с утра. Делал обследование на сердце (ЭКГ, УЗИ, суточный мониторинг) сказали все нормально есть только синусовая аритмия,но врач назначил конкор в дозировке 2,5 по половинке два раза в день и сказал обходиться без физ. нагрузок. Скажите пожалуйста по Вашему профессиональному мнению стоит ли пить этот препарат и избегать нагрузки и что это может быть вообще? Спасибо!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это проявления обычного невроза. Я думаю, что не нужен и прием конкора и прекращение физических нагрузок. С такими явлениями можно справляться усилиями своей воли.
Время создания: 08 Декабря 2012 23:10
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Физические нагрузки не надо избегать
Время создания: 09 Декабря 2012 08:14
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблема имеет невротическую природу. Обратитесь к врачу—психотерапевту. Конкор не устранит причину. Физические нагрузки не противопоказаны.
Время создания: 09 Декабря 2012 09:32
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Приём Конкора при невротических расстройствах бывает очень полезен, но главное - искать решение проблемы с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 09 Декабря 2012 17:12
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Лечить-то нечего, проблемы с сердцем нет, это невроз.
Время создания: 09 Декабря 2012 17:38
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой