Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Экстрасистолия
ЭКСТРАСИСТОЛИЯ
№651060 Экстрасистолия
Елена Жен., 29 лет. Украина Днепропетровск
26.12.2012 18:35
Добрый день, уважаемый доктор. Такой вопрос. 29/165/59кг. 2 года уже мучает экстрасистолия. На единичную я научилась не обращать внимания. Но сейчас при малейшем волнении, или какой то эмоции Идет групповая по 5-10 шт сразу. В такой момент хочется кашлять, непроизвольно от испуга текут слёзы, рука тянется вызывать скорую помощь. Такого раньше не было. Узи сердца- Умеренный фиброз створок МК, регургитация МК до фиброзного кольца,регургитация ТК (1ст) до фиброзного кольца. ЭКГ - тахикардия. Тредмилл тест - проба отрицательная, редкая желудочковая экстрасистолия на нагрузке и восстановлении. Такие вопросы. 1. Опасны ли экстрасистолы парами по 5,10штук? 2.Может ли остановиться сердце из за них? 3. Что мне делать в моей ситуации? Я на грани нервного срыва уже! Холтер не вешала! Стоит ли мне его вешать? Помогите пожалуйста. Эти перебои превратили меня уже в неврастеничку! Гемоглобин 107. Общая слабость, отсутсвие аппетита, тошнота. ФГДС делала 20 дней назад - патологии не выявлено. ЧТО СО МНОЙ?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) нет, если нет заболеваний сердца
2) см пункт 1
3) нервными срывами занимаются психотерапевты
Холтер был бы не лишним.
Время создания: 26 Декабря 2012 23:05
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Экстрасистолы не опасны. Сердце из-за них остановится не может. Не думаю, что холтер внесет успокоение. Подсчеты экстрасистол обычно несут негативные последствия.
Время создания: 26 Декабря 2012 23:11
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Повесьте. Без холтера и мы не узнаем, что у Вас там за "групповая".
Время создания: 26 Декабря 2012 23:12
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ничего опасного не описываете, надо прекратить считать пульс и серьёзно заняться физическими тренировками аэробного типа.
Время создания: 27 Декабря 2012 16:29
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой