СКАЧКИ ДАВЛЕНИЯ У ДЕВОЧКИ 15 ЛЕТ

№671427 Скачки давления у девочки 15 лет
Лидия Жен., 39 лет. Москва
Добрый день! Моей дочери 15 лет, резкие скачки давления - вечером верхнее 87, утром оно же 144. При этом сильные головные боли и общее разбитое состояние.Жалобы на головные боли с 10 лет. Проходили обследования, все в пределах нормы. Подскажите какие варианты лечения можно применить?
Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нельзя лечить, не поняв сути дела. Сходите с девочкой к кардиологу. проведите суточное мониторирование АД, проверьте ЭКГ, глазное дно.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Проходили обследования, все в пределах нормы. - Хм... А поподробнее?
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Вы представили слишком мало данных для определённого заключения. Вообще говоря, при повышении АД нужно проходить диагностику как вторичного (связанного с другими заболеваниями) повышения артериального давления, так и первичного (гипертонической болезни), когда повышение АД - единственная патология.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Обратитесь к педиатру.