ЗАКЛЮЧЕНИЕ ИССЛЕДОВАНИЙ

№884337 Заключение исследований
Мария Жен., 50 лет. Россия Москва
Уважаемый Эдуард Романович!!! Огромное Вам спасибо , что всегда отвечаете на интересующие по здоровью вопросы. У меня вопрос не со всем по кардиологии. но все таки , если есть такая возможность ответить на него, то буду очень благодарна Вам. Дело в том, что много лет страдаю ВСД по гипертоническому типу. В связи с климаксом проявления стали чаще проявляться со всем букетом ВСД. Но теперь появляются иногда в ночное время головокружения с тошнотой. Сделала УЗДГ головы и шеи и вот заключение исследования . ПРИЗНАКИ АНГИОДИСТОНИИ ПО ГИПЕРТОНИЧЕСКОМУ ТИПУ. ВЕРТЕБРОГЕННОЕ ВЛИЯНИЕ НА ПОЗВОНОЧНЫЕ АРТТЕРИИ. ПРИЗНАКИ НЕДОСТАТОЧНОСТИ КРОВОСНОБЖЕНИЯ ВЕРТЕБРО_БАЗИЛЯРНОГО БАССЕЙНА. ВЕНОЗНАЯ ДИСЦИРКУЛЯЦИЯ В ВЕРТЕБРО_БАЗИЛЯРНОМ БАССЕЙНЕ. На сколько это опасно? и какое нужно лечение предпринять? Спасибо большое за ответ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никакой особой опасности в этом описании нет. А нужно ли лечение и какое именно, лучше узнать у невролога.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
А лечить в этих данных нечего. ВСД- миф. Нет такой болезни! Надо понять за что Вам прилеплен этот диагноз, а потом лечить это причинное страдание.