Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Тахикардия
ТАХИКАРДИЯ
№681895 Тахикардия
Вика Жен., 37 лет. Москва
29.03.2013 10:07
Здравствуйте, мне 37 лет, у меня происходят приступы, сопровождающиеся сердцебиением до 120 ударов, тошнотой, болью в области сердца, скачками давления (не очень значительными). Эхо сердца без патологий, несколько ЭКГ я делала, две из них сразу после приступа делала скорая, все ЭКГ тоже в норме. Я могу проснуться среди ночи от того, что меня мутит и очень бьется сердце, от этого сбивается дыхание. Пульс иногда неравномерный, то быстрее, то медленнее. Скажите, пожалуйста, мне нужно сделать дневной мониторинг или суточный сердца, или это невротического характера приступы?

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
На эти вопросы Вам ответит врач на очной консультации. Суточное мониторирование ЭКГ желательно.
Время создания: 29 Марта 2013 15:00
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Именно для того, чтобы определить, эти ощущения чисто неврогенного характера или за ними стоит аритмия, стоит сделать суточное холтеровское моиторирование.
Время создания: 29 Марта 2013 15:05
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Конечно, ХМ ЭКГ не помешает в диагностике.
Время создания: 29 Марта 2013 16:10
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Делайте суточный монитор ЭКГ.
Время создания: 29 Марта 2013 19:57
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой