ГИПЕРТОНИЯ

№694165 Гипертония
Виталий Муж., 32 лет. Россия Новосибирск
Доброго...
Мужчина. 32.

Второй год. Беспокоят кризы. Головокружение резко влево, ручьями течет пот, а сам мерзну. Давление фиксируемое врачами скорой 160/90-180/100(была норма 120/80 - простуды 140/90). Увозили раз с подозрением на инсульт- ложно. Ставят гипертонию. Тахикардию. Появился в сердце какой-то синусовый... Непонятно, что приступы появляются и во сне. Провоцируется положением тела. Сидя вперед в наклон, неровная поверхность лежа, воспалительными заболеваниями (простудой). МРТ мозга без изменений. Узи сосудов шеи без изменения.
Конкор, ко-ренитек еще какой-то (бета+диуретик), чет от тахикардии. Давление не спадает, и даже хуже самочуствие (субъективно)...
Возможен ли гипертонический криз во сне при обычной картине? Или есть вероятность урологической подноготной? Нарушения сосудов брюшной полости? Терапевт свои знания исчерпал. Предложил ему сам исключить феохромоцитому, думает, читает википедию...
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что в Новосибирске можно найти кардиолога, чей кругозор не ограничен "Википедией". Это его работа, провести грамотную дифференциальную диагностику гипертонии. В формате заочных консультаций этого сделать нельзя.Дурацкие сокращения, типа "(бета+диуретик), чет от тахикардии", "урологической подноготной" свидетельствуют о Вашей раскованности больше, чем об умении писать письма и грамотно излагать мысли.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Феохромоцитома - крайне редкая патология. Гипертонические кризы могут быть и ночью. Исключать в первую очередь нужно панические атаки. Разбирайтесь с лечащим врачом.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Возможен ли гипертонический криз во сне при обычной картине?
- маловероятно
Или есть вероятность урологической подноготной?
- есть такая вероятность

Нарушения сосудов брюшной полости?

- нет данных