НЕ ЗНАЮ КУДА СЕБЯ ПОДАТЬ!!!
№697351 Не знаю куда себя подать!!!
Артур Муж., 21 лет. Украина Кременчуг
18.05.2013 23:45
Здравствуйте Эдуард Романович!!!Подскажите мне пожалуйста:у меня были перебои в сердце,сделал Узи сердца(ПМК 5-6мм,без нарушения гемодинамики,с незначительной регургитацией),делал Холтер(показал,что с сердцем проблем нет,это ВСД,да еще и травма у меня сильная была-с моста упал),Щитовидка в норме,сейчас вроде прошло-пульс в норме от 60-до 90,но боязнь всеравно есть,что оно не так работает...я ощущаю сердцебиение сильное(бьет в грудную клетку)и пульс по всему телу(в руках,ногах,спине,голове).Такое чувство,что артерии(или что там пульсирует?)расширяються и сильно пульсируют,а ритм в норме.Скажите пожалуйста,это может давление?Или это все ВСД?Как от него избавиться?В больнице меряли давление было много раз120/80,120/70,110/60 и раз было 130/90 и раз 140/90.Мне предстоит еще операция на ноге,подскажите можно ли с этим ее делать?Хотя я думаю там скажут ...Просто от безысходности не знаю,что делать(вернее от не знания что это?).Я уже передумал все(теперь думаю что это давление и боюсь).все болячки себе приписываю...
Помогите пожалуйста!!!Заранее огромное спасибо!!!(Извините за ошибки)...

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Артур!
Ничего серьезного с вашим сердцем, судя по описанию, нет. На эти перебои (экстрасистолию) можно просто не обращать внимания. А вот признаки невроза (ВСД) заметны и его, конечно, надо лечить. Давление, практически, нормальное. Операции на ноге состояние сердца помешать не может. Лучше всего обратиться к психиатру или психотерапевту.
Время создания: 19 Мая 2013 04:25
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Время создания: 24 Июня 2013 08:47