ХОЛТЕР

№699801 Холтер
Геннадий Муж., 25 лет. Харьков
Здравствуйте! Меня беспокоит одиночная и групповая экстрасистолия в основном в состоянии покоя или при ходьбе. Вредных привычек нет, образ жизни малоподвижен. Прокомментируйте, пожалуйста, результат обследования и посоветуйте, что делать. Заключение Холтер: За период мониторинга зарегистрирован синусовый нерегулярный ритм, синусовая(дыхательная)аритмия. Средняя чсс равнялась 75 уд/мин, минимальная чсс = 45 уд/мин (зарегистрир. в 04:34). Максимальная чсс = 156 уд/мин (зарегистр. в 10:03). Желудочковая эктопическая активность, состояла из 1 одиночного ПЖС. Ритм включал 7ч. 53мин. 43с. синусовой брадикардии. Эпизод наиболее выраженной синусовой брадикардии был зарегистрирован в 04:34, длительностью 1мин. 23с, с минимальной чсс = 45 уд/мин. Ритм включал 1ч 37мин 43с синусовой тахикардии. Эпизод наиболее выраженной синусовой тахикардии был зарегистрирован в 10:03, длительностью 45с с максимальной чсс = 156 уд/мин. Наджелудочковая (мономорфная,политопная) эктопическая активность, состояла из 6 одиночных ППС. Максимальный интервал R-R составил 1,4мс, в 06:42. Усредненный интервал QT = 374мс за период мониторинга. Усредненный интервал QTc (корригированный) = 412мс за период мониторинга. Минимальный интервал QT = 245мс, зарегистрирован в 17:35. Минимальный интервал QTc (корригированный) = 328мс, зарегистрир. в 17:35. Процент усредненных интервалов QTc (корригированный), продолжительностью более 450мс = 4%. По каналам К-2, К-3 зарегистрир. тахизависимая депрессия сегмента ST до 1,5мм, необходима верификация. За период мониторирования ЭКГ значимых пауз (интервал R-R более 2500мс), нарушений СА, АВ и внутрижелудочковой проводимости на синусовом ритме не зарегистрировано. Спасибо!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все в пределах нормы. Можно не обращать внимания и жить спокойно.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Норма.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Хороший результат.