ОСТРЫЙ ПЕРЕДНИЙ НЕ Q ИНФАРКТ

№706933 Острый передний не Q инфаркт
Александр Муж., 27 лет. Россия Москва
Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста.
Моему отцу 50 лет. Три недели назад перенес Острый передний не Q инфаркт (так написано в выписке) хсн 1 ст, гипертония 3 ст. 4 риск. Лежал в реанимации, потом в кардиологиии, теперь дома. Его рост 169 см вес 82 кг. До этого на сердце не жаловался.
Вопросы:
1) При выписки были назначены :
Утро - Эфокс, Конкор, Престариум, Диувер) все по одной таблетке
Вечер - Эфокс, Кардиомагнил, Конкор, Амлодипин, Зилт, Торвакард все по одной таблетке.
(Дозировки не помню...)
Давление по утрам в среднем:
100/64 пульс 75
Давление по вечерам в среднем:
70/43 пульс 65
Нормально ли пить столько лекарств? И не опасно ли такое вечернее низкое давление??
2) Какой прогноз для жизни? Сколько с таким диагнозом в среднем живут?
3) Что предпринимать в дальнейшем?
Огромное спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Эфокс нужен только при стенокардии. Вы об этом не пишите. Конкор принимают один раз в сутки. нужны ли престариум и амлодипин неизвестно, давление нормальное и даже пониженное, возможно и не нужны. Зачем диувер -непонятно. Прогноз для жизни удовлетворительный. Сколько проживет - никто не ответит. Продолжать проводимую терапию.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Снижение давления несколько чрезмерное. Необходимо корректировать лечение под контролем кардиолога. Прогноз зависит от выполнения рекомендаций и правильного лечения.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Гипотония (снижение уровня АД), мягко говоря, не полезна, нужно срочно корректировать лечение - совместно с лечащим врачом-кардиологом (уменьшать дозы Престариума и Амлодипина). Общее число лекарств не избыточное, но все они должны назначаться по показаниям. Сколько живут с таким диагнозом - зависит прежде всего от состояния коронарных артерий и сократимости миокарда, о которых нет данных. Учитывая. что инфаркт не-Q-образующий (то есть нет грубых рубцовых изменений миокарда), можно рассчитывать на хороший прогноз, если скорректировать все факторы риска прогрессирования атеросклероза и сердечно-сосудистых осложнений.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Нужно обратиться к своему врачу и скорректировать лечение, особенно гипотензивную терапию.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Лекарства нормальные. Коррекция терапии опция очная. Прогноз благоприятный. Лечение у кардиолога. Обсудите потребность в коронарографии.