ОСТРЫЙ И ПЕРЕНЕСЕННЫЙ ИМ

№846732 Острый и перенесенный ИМ
14032015 Жен., 37 лет. Саратов
Ради Бога, не откидывайте мой вопрос в сторону. Самый близкий и дорогой человек в больнице в плохом состоянии, и мне кажется, с ней происходит что-то не то.

1. Возможно ли такое, что пациента с перенесенным месяц назад инфарктом лечат как пациента с острым инфарктом?

2. Что может быть результатом такого лечения? Повторный инфаркт миокарда на том же участке? Или... ?

3. Как вообще может/должно выглядеть лечение перенесенного инфаркта при жалобах на приступы острой головной боли, слабость, болезненные ощущения сердцебиения? Такое лечение будет больше похоже на восстановительную терапию?

Пожалуйста, ответьте. И извините за некорректность.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
1. Думаю, что это невозможно. Но инфаркт может быть повторным.2. Вопрос плохо сформулирован. Результатом любого лечения может быть улучшение или ухудшение.3. Информация слишком скудная. Лечение должно быть построено на исчерпывающей информации, а она имеется только у лечащих врачей. И что Вы понимаете под "восстановительной терапией" тоже непонятно.По-моему, Вы избрали ошибочный путь. Все вопросы надо решать с лечащим врачом или с зав. отделением.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Повторные однотипные и беспредметные вопросы. Все проблемы с пациентом стационара разумно обсуждать с лечащим врачом!!
1) Возможно все что угодно. На практике такое маловероятно.
2) Смысл вопроса мне не понятен.
3) Общие принципы лечения больного с той или иной болезнью изложены в рекомендациях, руководствах и справочниках. Конкретную ситуацию следует обсудить с лечащим врачом.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Обратитесь к лечащему врачу. Если его ответы Вас не удовлетворят, можно посетить зав. отделением или зам главного врача по лечебной работе.