ВОПРОС

№710544 ВОПРОС
Сергей Муж., 26 лет. Казань
Здравствуйте,сделали УЗИ сердца,и в Заключении написали целый список:

Уплотнение стенок аорты.
Умеренный фиброз створок аортального клапана.
Умеренные митральная и трикуспидальная регургитации.
Умеренный выпот в полости перикарда.
Эхо-признаки умеренной легочной гипетензии.

Страшно ли это,и поддается ли лечение?

Спасибо.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Выложите полный протокол ЭхоКГ и сообщите другие сведения (жалобы, анамнез, результаты других исследований).
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нельзя оценивать отдельные фразы, вынутые из полного контекста протокола, да еще без жалоб, истории заболевания, клинической картины.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
выложите полный протокол и опишите жалобы
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Покажите Вашу маму очному кардиологу в диагностическом центре.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение имеет право назначать только лечащий врач.