УДУШЬЕ, СИЛЬНОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ, ТРЕВОГА
№714094 Удушье, сильное сердцебиение, тревога
Юлия Жен., 31 лет. Россия Москва
20.07.2013 08:44
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, к кому мне обратиться. В 18 лет мне на основании узи сердца поставили диагноз «ПРИЗНАКИ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ХОРДЫ В ПОЛОВИНЕ ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА», синусовая тахикардия. Тогда мне врач сказал, что ничего страшного, но вопрос вот в чем, периодически бывает, что мне трудно дышать как вдохнуть так и выдохнуть, такое ощущение, что я заставляю себя дышать, у меня сердце бьется так, как будто сейчас выпрыгнет, а иногда (что бывает чаще), наоборот как будто замирает и не бьется, у меня все время панические атаки по поводу моего здоровья, все время думаю о плохом, у меня ребенку 5 лет, рожала сама, беременность проходила нормально, но я сейчас боюсь оставаться с ним одна мало ли что. И еще у меня глаза все время отечные, мешки под глазами, имеет ли это отношение к сердцу. Спасибо

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Жалобы носят невротический характер, к заболеваниям сердца отношения не имеют. Дополнительная хорда не имеет никакого значения.
Время создания: 20 Июля 2013 13:41
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Отеки под глазами никакого отношения к сердцу иметь не могут. Дополнительная хорда не имеет никакого патологического значения, обычно специалисты не выносят этот факт в диагноз и даже не отмечают в протоколе. А все то, на что вы жалуетесь, относится к неврозу и ни на какое заболевание сердца не похоже.
Время создания: 20 Июля 2013 14:53
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы нет. Лечите невроз.
Время создания: 20 Июля 2013 15:18
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Лечитесь у психотерапевта.
Время создания: 20 Июля 2013 21:14