МГНОВЕННАЯ СМЕРТЬ В СЛЕДСТВИИ ОСТРОЙ КОРОНАРНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ

№717048 Мгновенная смерть в следствии острой коронарной недостаточности
Ксения Жен., 23 лет. Санкт-Петербург
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Редко пьющий человек, но запоями находился 3 день в запое. Выпил 0.7 водки, уснул. Через 2 часа обнаружила его умершим. На тот момент тело уже было холодное, синели конечности. При вскрытие поставили острую коронарную недостаточность. Ишмическую болезнь сердца не установленную. Как таковых проблем с сердцем не наблюдалось. Чувствовала себя хорошо. Возраст на момент смерти 58 лет. Подскажите пожалуйста, смерть произошла вследствие употребления данного количества спиртного или же это было неминуемо... Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Диагноз острой коронарной недостаточности при наличии признаков атеросклероза коронарных сосудов при вскрытии ставят обычно в тех случаях, когда фактической причины смерти не находят. Это предположение в какой-то степени спекулятивно. Но альтернативой мог быть диагноз алкогольного отравления и я думаю, что врачи поступили очень этично, выбрав наиболее щадящий вариант диагноза для родственников и окружающих.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Ответить на этот вопрос может только патологоанатом, который проводил вскрытие. Его и следовало спрашивать.