ТРЕДМИЛ: ВОПРОС ПО ОТЧЕТУ

№718088 Тредмил: вопрос по отчету
Олег Муж., 48 лет. Tallinn
Добрый день, сделал тредмил, по отчету которого появился вопрос, К сожалению, уже нет возможности обратиться к врачу, сделавшему тест, также в близкое время повторить тест, поэтому надеюсь на помощь.
У меня пролапс МК с регургитацией до 1 ст, жел. Экстросистолия 15-25 э/мин днем (ночью до нуля).
Отчет тредмила на картинках. Какакя то непонятная вещь в покое. У меня обычно 15.25 э/мин, явно не не 0-5 (первая стр.). Может какая-то ошибка. Результаты на второй странице. Врач сказал устно, что результаты не хорошие: при возрастании нагрузки, повышается эс, появляется тахикардия.
Вопрос.. Из таблицы на 1 стр. я вижу скорее уменьшение эс. Может я что-то упустил (не понимаю экг на 4 стр). Каково ваще заключение? И еще, тест остановлен, когда пульс был 116, что, мне кажется, не большой, усталости я тоже не чувствовал, болей тоже. Возможно было увеличение нагрузки?
Спасибо
http://s019.radikal.ru/i619/1308/9c/d1bb9b22c01e.png
http://s019.radikal.ru/i626/1308/7e/9a07b13c9c48.png
http://s55.radikal.ru/i149/1308/f2/e990976aaf65.png
http://i031.radikal.ru/1308/ed/a66d987ab947.png
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо сделать ЭхоКГ. И если там все в порядке, то про результаты тредмила можно забыть.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Результаты тредмил-теста не внушают доверия. Запись при окончании нагрузки очень низкого качества, но никакой бигеминии там не видно. В любом случае - при отсутствии динамики ST говорить о положительной пробе даже при учащении желудочковой экстрасистолии неправильно, максимум - проба может расцениваться как сомнительная. Понятно, что на фоне приёма бета-блокаторов (это отмечено в протоколе) довести пробу до субмаксимальной нагрузки сложно. Я бы порекомендовал повторить тест в другом учреждении - может быть, в варианте ВЭМП. Результаты ЭхоКГ в данном случае существенного значения не имеют.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Это не положительный тест. Можно провести стресс ЭХОКГ.