НАРУШЕНИЕ РИТМА У РЕБЕНКА

№721161 нарушение ритма у ребенка
Ольга Жен., 2 лет. Россия нижневартовск
Здравствуйте!Расшифруйте пожалуйста кардиограмму дочки,ей 1,6года : Синусовый водитель ритма.
Миграция водителя ритма.
Нормосистолия,ритм с резко выраженной нерегулярностью,ЧЧС=113, RR : 0,44-0,82.
Феномен укороченного PQ.
Форма PQRST- отклонение от нормы.
Нормальное положение электрической оси сердца.
Поворот сердца верхушкой кпереди.
Электрическая альтернация желудочковых комплексов.
Нарушение процессов реполяризации(снижение или инверсия зубца Т) : -умеренное в боковых верхушечных и задне- диафрагмальных отделах.
Дело в том что раньше мы делали ЭКГ в месяц и в год было всё в норме,но с 7,5 месяцев у нас появились фебрильные судороги,было 4 раза,из них 3 раза около 2 мин.,а последний раз 30-40мин.,но я связываю эту длительность с тем что перед судорогами она ела и непосредственно перед ними сосала грудь,и когда приехала скорая поставили реланиум и поехали в больницу,там врач реаниматолог сказал что нос был забит чем то белым,они отсасали это всё спец.прибором и дали кислород,после чего судороги прекратились.Скажите пожалуйста может ли этот приступ быть связан с изменением ЭКГ,какое обследование нам ещё нужно пройти чтоб дефференцировать другие заболевания сердца и какое необходимо лечение.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это все вопросы к педиатру.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Судорожные приступы с изменениями ЭКГ связаны быть не могут. Обследование у детского кардиолога показано.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Судороги связаны, скорее всего с высокой температурой тела. ЭКГ ни при чём.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вам к педиатру очно