АРИТМИЯ

№721862 Аритмия
Камиль Муж., 25 лет. Россия Москва
Здраствуйте!у меня вопрос!!!я не однократно обследовал свое сердце!первый раз когда меня обследовали сказали что у меня пролапс мк!пролабирует на 0.5!ставили холтер!там показало что у меня нарушение по типу одиночной предсердной экстрасистолии!ишемических изменений ST не выявлено!во второй раз когда мне ставили холтер обнаружило брадикардию ночью 40 ударов в отдельные моменты!аритмии одиночные наджелудочковые экстрасистолы 18!в третий раз на узи опять показало пролапс!!!но меня очень беспокоит следующее!!!то что я ни одному врачу не могу объяснить что со мной происходит!!!например я лежу на спине!!!и вдруг такой как бы удар сердца внутренний после которого чуть становится не по себе в последнее время это участилось!!!я не знаю что это но после этого мне так плохо психологически!!!разные мысли!!!мне становится страшно!!!утот удар доходит аж до горла!!!я не знаю как это правильно обьяснить!!!и не знаю удар ли это непонятно!!!пожалуйста подскажите пожалуйста что это такое!!!как это лечится?и куда мне следует обратиться с этой проблемой!я уже много раз обращался к врачам кардиологам объяснял им но они как то не понимали что ли!!!скажите пожалуйста куда мне обратиться?!я очень надеюсь на ваш совет!!!спасибо!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего это преждевременные сокращения сердца, так называемые экстрасистолы (Э). Их не надо бояться, они совсем не страшные. При нормальной нервной системе их чаще всего не замечают. Они встречаются примерно у 80% здорового населения. Осложнений они не дают, длительность жизни не сокращают, в лечении не нуждаются. Их плохо переносят обычно невротики и тогда надо лечить именно невроз. Ночная брадикардия, пролапс митрального клапана и отдельные Э в специальном лечении не нуждаются.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Камиль! К кардиологам по этому поводу обращаться не нужно!!! Нужно обращаться к психотерапевтам!!!!!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.