БОЛИТ ПОД РЕБРАМИ
№722273 Болит под ребрами
юля Жен., 24 лет. Россия нижний тагил
21.08.2013 13:56
Здравствуйте, хотела бы задать вам вопрос! С детства страдаю ПА, уже привыкла, что при них тахикардия и потеют руки и становится трудно дышать. Я сразу понимаю, что это они! Периодически возникают боли в груди, 2 года назад делала аж 2 узи сердца(была беременная). Врач написал без патологий, экг показыает то синусовую тахикардию, то аритмию. Была у терапевта, посмотрев мое экг(апрель месяц)сказала ничего страшного(забрала его), поэтому не смогу написать, что там конкретно было написано!Помню ,что была синусовая тахикардия, и был большой пульс 98(это был период ПА), а сейчас вот что произошло! Я проснулась, полежала чуть чуть, пошла и почувствовала, что под ребрами слева(ближе к желудку) сильно колющую боль, кольнуло 2 раза, мне показалось сильно! как ножом наверное тыкнули. Ничего не выпила(ни карвалол,ни валосердин)-это только дома есть. Само отпустило. Сейчас страшно, что опять такое будет. Стоит ли опять делать ЭКГ и Узи? Или что еще можно сдать? Не пью, не курю, иногда занимаюсь спортом,есть маленький ребенок

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Эта боль имеет внесердечное неврологическое происхождение и не требует диагностического поиска. Показаны физкультура и работа с психотерапевтом!
Время создания: 21 Августа 2013 18:06
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Нет, ничего делать и сдавать не надо. Не нужно с детства страдать паническими атаками и пить всякую муть, нужно обратиться к психотерапевту и избавиться от невроза.
Время создания: 21 Августа 2013 18:08
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Невроз, конечно. Лечить его можно у психотерапевта, не забывая о пользе физкультуры и спорта.
Время создания: 21 Августа 2013 18:15
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Похоже, что это какая-то невралгия. Никаких дополнительных обследований не надо. Ничего страшного нет. Само пройдет.
Время создания: 21 Августа 2013 18:35
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте.Если ЭКГ - без признаков ишемии, значит боли Ваши - НЕ "сердечные".Обследуйтесь теперь у невропатолога и психотерапевта
Время создания: 14 Мая 2016 20:23