БОЛИТ ПОД РЕБРАМИ

№722273 Болит под ребрами
юля Жен., 24 лет. Россия нижний тагил
Здравствуйте, хотела бы задать вам вопрос! С детства страдаю ПА, уже привыкла, что при них тахикардия и потеют руки и становится трудно дышать. Я сразу понимаю, что это они! Периодически возникают боли в груди, 2 года назад делала аж 2 узи сердца(была беременная). Врач написал без патологий, экг показыает то синусовую тахикардию, то аритмию. Была у терапевта, посмотрев мое экг(апрель месяц)сказала ничего страшного(забрала его), поэтому не смогу написать, что там конкретно было написано!Помню ,что была синусовая тахикардия, и был большой пульс 98(это был период ПА), а сейчас вот что произошло! Я проснулась, полежала чуть чуть, пошла и почувствовала, что под ребрами слева(ближе к желудку) сильно колющую боль, кольнуло 2 раза, мне показалось сильно! как ножом наверное тыкнули. Ничего не выпила(ни карвалол,ни валосердин)-это только дома есть. Само отпустило. Сейчас страшно, что опять такое будет. Стоит ли опять делать ЭКГ и Узи? Или что еще можно сдать? Не пью, не курю, иногда занимаюсь спортом,есть маленький ребенок
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Эта боль имеет внесердечное неврологическое происхождение и не требует диагностического поиска. Показаны физкультура и работа с психотерапевтом!
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Нет, ничего делать и сдавать не надо. Не нужно с детства страдать паническими атаками и пить всякую муть, нужно обратиться к психотерапевту и избавиться от невроза.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Невроз, конечно. Лечить его можно у психотерапевта, не забывая о пользе физкультуры и спорта.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Похоже, что это какая-то невралгия. Никаких дополнительных обследований не надо. Ничего страшного нет. Само пройдет.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте.Если ЭКГ - без признаков ишемии, значит боли Ваши - НЕ "сердечные".Обследуйтесь теперь у невропатолога и психотерапевта