ТЯЖЕЛО ДЫШАТЬ

№727740 Тяжело дышать
Сергей Муж., 24 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте. Раньше, примерно в 19 лет, у меня находили синусовую тахикардию. Врачи говорили, что это норма и все в порядке. В тоже время я заболел паническими атаками, мучился долго, прописывали «фенозепем». С горем пополам я вылечился. Перестал употреблять успокаивающие. Сейчас уже 2 года как работаю на тяжелой физической работе, причем по ночам. Чувствовал себя всегда нормально. Даже физически окреп. Но недавно после смены, за рулем автомобиля, мне стало плохо.. Сердце просто выскакивает из груди, стало очень тяжело дышать, даже потемнело в глазах. Все это длилось не больше 5 минут, дальше сильная слабость и страх. Скажите пожалуйста, возможно ли, что это признаки сердечного заболевания? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Скорее всего, это признаки возобновления панических атак. Не полностью Вы от них вылечились. Но если такие приступы будут повторяться - обратитесь к терапевту и пройдите обследование.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Весьма вероятно, что панические атаки возобновились. Однако, надо посетить терапевта, сделать ЭКГ и элементарные лабораторные тесты.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Может быть. Я думаю, что не надо ждать повторения. Следует обратиться к кардиологу и пройти обследование: ЭКГ и ЭхоКГ. Если окажется, что с сердцем все в порядке, значит это повторение панических атак, от которых вы не полностью освободились.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Скорее всего, это ПА.