СКАЧКИ ДАВЛЕНИЯ

№728373 Скачки давления
стас Муж., 38 лет. украина новопсков
Мучаюсь неврозом уже второй год.Проходил обследования год назад ВЭМ,УЗИ,Кордиограммы всё в пределах нормы.Имею избыточный вес 110 кг при росте 1,88.Пульс скачет от 60 до 110 и такое бывает в покое.давление меряю по десять раз в день.так как ставили начальную гипертонию 140-150 на 90-100 но это у врача и они измеряют только один раз на приёме-дома давление в среднем 130 на 85.Скажите пожалуйста в течении дня давление скачет от 115 на 70 до 140 на 90 .в течении трёх часов мерял: первый раз 120 на 80-походил.за компом посидел чувствую боль в правом виске меряю давление 130 на 90 проходит час 120 на 87 и так в течении дня такое разнообразие-Влияют ли такие скачки на сосуды и на сердце?-то-что на психику давит -это я уже знаю Бывает голова болит,затылок ломит,давит на глаза в груди давит-меряю давление 125 на 85-а бывает ничего не беспокоит меряю а давление 130 на 90.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Невроз есть и ожирение. А гипертония очень сомнительна. Худеть надо. Прекратить измерять давление. И лечить невроз.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Вариабельность артериального давления - это нормальная вещь. По-видимому, у Вас есть тенденция к артериальной гипертензии, АД по меньшей мере находится в пограничной зоне. Пройдите полноценное обследование у кардиолога и эндокринолога.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
У Вас нормальные колебания давления. Постарайтесь больше двигаться, хотя бы по 40-50 минут за день ( непрерывно) и с частыми перерывами в работе. Курить надо бросать, худейте. Вот и все советы.