СИЛЬНО СДАВИЛО ГРУДЬ

№730113 Сильно сдавило грудь
ИГрорь Муж., 33 лет. Россия Москва
Здравствуйте доктор.Мне 33 года,проблема у меня в следующем.5 лет не катался на аттракционах,решил попробовать,поехал со своей семьей,сели с женой на американские горки,думал что не выживу,когда стали резко подниматься и опускаться вниз стало сильно сдавливать грудную клетку,вроде как в левой части,давящая боль,до такого как аттракцион запустили уже была тревожность..обще такое состояние у меня бывает когда меняется погода,иногда при физической нагрузке,но в несколько раз меньше,а тут было нечто.Тяжесть в груди и одышка бывает довольно часто,иногда дергает сердце 2-3 секунды,давление всегда в норме,да же при таких приступах и сердцебиение то же,анализы сдавал все в норме,холестерин сахар итд,ЭКГ,ЭХО,Холтер в норме,СТресс тест то же ничего не показал,одышка в основном бывает и тяжесть в груди когда поднимаюсь вверх по лестницы или делаю резкие движения,когда хожу пешком прямо чувствую себя хорошо,могу хоть целый день ходить.3 года назад делали операцию на щитовидную железу,удалили 1/3,пью тироксин 150,гармоны в норме,у эндокринолога проверяюсь каждые три месяца,может все с этим связано?А может позвоночник,невралгия или ишемия,я да же не знаю что делать,слышал что аттракционы равносильно полет на самолете,я уже не летал лет 5,что будет если полечу,будет такой же приступ?Как мне быть и к кому обратиться?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В описании нет признаков заболевания сердца.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по тому, что при достаточно полном обследовании со стороны сердца никакой патологии обнаружено не было, вся описываемая Вами симптоматика должна быть отнесена к неврозу. Лечение у психотерапевта или психиатра.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Похоже на невроз.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте.Если ЭКГ - без признаков ишемии, значит боли Ваши - НЕ "сердечные".Обследуйтесь теперь у невропатолога и психотерапевта