БИОХИМИЯ КФК

№732569 Биохимия КФК
Анастасия Жен., 36 лет. Россия Обнинск
Здравствуйте. У моего мужа 36 лет несколько дней назад был резкий подъем давления до 180. Дважды делали ЭКГ и один раз ЭХО. Никаких важных отклонений нет. Сдали биохимию. Все показатели в норме. Только КФК 670. В сыворотке немного гемолиза. Делали инъекции дибазол, спазмалгон, феназепам. Чувствует себя хорошо. давление хорошее. Откуда такие показания КФК? Может анализ взят плохо?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Показатели КФК могут быть изменены при наличии даже легкой степени гемолиза. Надо перебрать анализ.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Это небольшое повышение уровня креатинкиназы, оно не обозначает ничего конкретного. Необходим контроль АД.